Лучшая система раскрутки!

Дом Бриллиантовой Девы

Объявление

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Мне очень нужны модераторы. В холле тема: "КОНКУРС". Заходите и участвуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Бриллиантовой Девы » Мой дом-моя крепость » Домашние хитрости


Домашние хитрости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моем полы

Белые, некрашеные полы моют так: смачивают мыльной горячей водой
небольшой участок, оттирают его щеткой, затем споласкивают чистой водой и вытирают досуха плотной большой мешковиной.

Крашеные полы , если сильно загрязненные, моют водой с нашатырным
спиртом ( 2 ст.л. на ведро воды.). Для придания крашеным полам блеска их
протирают составом: денатурат и растительное масло в равных частях. Когда
пол, смазанный этим составом, просохнет, его натирают до блеска суконкой.

Паркетный пол не рекомендуется мыть часто. И мытье и натирание паркета проводят по направлению слоев дерева. Для натирки используют готовую мастику. Ее
наносят тонким слоем на сухие полы, после того как мастика просохнет, пол
натирают полотером, затем суконкой или фетром. Мастику можно приготовить и
в домашних условиях. Для этого используют 1 часть воска на 1 часть
скипидара. Воск натирают на терке, заливают скипидаром и оставляют на 5
или 6 дней, после чего мастика готова. Перед использованием ее разводят
горячей водой: на 1 м2 пола 25 г мастики и 400 г воды. Покрывать пол
мастикой нужно не чаще одного раза в месяц.

Полы, покрытые линолеумом , моют теплой водой с мылом, тщательно
смывая пену чистой водой. При этом не следует пользоваться ни содой, ни
нашатырным спиртом, которые могут вызвать ломкость линолеума. Горячая вода
способна стереть рисунок. Раз в 2-3 месяца линолеум целесообразно
смазывать натуральной олифой или льняным маслом и протирать мягкой
тряпкой.

0

2

Чистим ковры

Ковры надо чистить до подметания пола, а после чистки загнуть или сложить, чтобы на них не осела пыль. Чтобы пыль не разлеталась по комнате во время чистки, следует веник увлажнить или обернуть влажной и хорошо отжатой тряпкой.
Не реже одного раза в неделю хорошо чистить ковер пылесосом с лицевой и изнаночной сторон. Сначала чистят изнанку, чтобы пыль с нее не всасывдлась в ковер. Щетку пылесоса водят взад и вперед по ворсу вдоль, а не поперек; прочистив полосу до края, переходят к соседней полосе и т. д.
Можно выколотить ковры на улице; выколачивают их изнанкой кверху, повесив на специальную перекладину. Ни в коем случае нельзя выбивать ковер, повесив его на веревку для белья, так как при этом он разрушается. После выбивания ковер обметают веником с обеих сторон.
Зимой хорошо чистить ковры сухим снегом. Но если снег влажный, этого делать нельзя; смешиваясь с пылью, снег превращается в грязную воду, которая впитывается в ковер.
Для чистки синтетических ковров в течение первых шести месяцев не рекомендуется употреблять жесткие щетки и пылесос

0

3

Эти странные запахи...

Вы,конечно,замечали,что в каждой квартире есть свой запах. Есть квартиры,куда приятно зайти,там пахнет чистотой,свежестью,цветами,иногда восточными благовониями или аромамаслами.Даже запахи приготовленной пищи могут быть приятными !
А если пахнет сыростью,плесенью,залежалым старьём,прокисшими щами...Бр-р-р-р !
Как бороться с неприятными запахами и как научить свой дом пахнуть привлекательно ?
Ответы на эти вопросы есть.

0

4

Совет 1 на щет запаха: пыль надо вытирать влажными салфетками, а они с ароматизатором - и удобно , и запах нормальный.Со временим неприятный запах исчезнет.
Жду ваши вопросы ,я на все отвечу.

0

5

Знаю средство - как привести в первозданый вид кухонную посуду минимальными усилиями.
Мыло хозяйственное на терке настрогать и лучше в большой посуде довести до кипения с водой конечно же. И потом туда можно складывать все что хотите (не пластмассу - ее можно в подостывший мыльный раствор) пусть покипит - время неограничено, но примерно где то минут 15-20. (посуду надо как бы утопить в растворе-чтобы не видно было)
Потом вытаскиваете и споласкиваете.. только в перчатках резиновых, потому что от мыла кожа рук сильно сохнет.
(единственный недостаток - запах  )
отмывает намертво застывший и пригоревший жир , особенно там, где отчищать неудобно - основание ручек ковшиков, под ободками кастрюль, а чайник заварочный изнутри становится как новый, даже носик отмывается дочиста.

0


Вы здесь » Дом Бриллиантовой Девы » Мой дом-моя крепость » Домашние хитрости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz