Лучшая система раскрутки!

Дом Бриллиантовой Девы

Объявление

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Мне очень нужны модераторы. В холле тема: "КОНКУРС". Заходите и участвуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Бриллиантовой Девы » Мой дом-моя крепость » дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь


дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

День первый

Ну а теперь, твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркально блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала и он изменил всю мою жизнь. Инструкцию о том, как отмыть раковину в первый раз я выставлю позже.

После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии: необходимо насухо вытирать раковину после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку?  Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!

--------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано liuda17 (16-09-2007 12:30:04)

0

2

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей" глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Выньте всю посуду из раковины.

2. Наполните раковину горячей водой до самых краев. Если у вас двойная раковина, занимайтесь только одной половиной за раз. После, налейте примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставьте в таком состоянии на час. Теперь, выньте пробку при помощи щипцов (берегите руки!). Если у вас нет щипцов, отчерпайте достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, выньте пробку (береги руки,  и не пролейте воду с отбеливателем на себя!)

3. Тщательно сполосните раковину.

4. Воспользуйтесь любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потрите  поверхность. Убедитесь в том, что вы смыли все остатки моющего средства.

5. Возьмите какой-нибудь острый предмет и тщательно почистите под кромкой раковины (как вы вычищаете грязь из-под ногтей)

6. Почистите и вокруг крана тоже. Возможно, вам понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьмите средство для мытья стекол и натрите раковину до блеска.

8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли.  Но помните, что вы уже хорошенько начистили раковину. Не давайте перфекционизму одержать над вами верх!

9. Каждый раз, после того, как вы пускали воду в раковину, вытирайте ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном") Прежде чем вы это осознаете, вы будете это делать каждый раз, когда покидаете кухню. И ваша семья тоже. Нет больше капель! У вас будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайтесь, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как вы. Это пройдет. Вы уже сделали самую тяжелую часть работы. Вы больше никогда не пройдете через это еще раз.  Просто поддерживайте эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажите своей семье, чего вы добиваетесь. Будьте уверены в себе. Не удивляйтесь, если они решат, что у вас "поехала крыша"

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды.  Расчистите пространство под раковиной и положите туда тазик для посуды. Объясните своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз.  Возьмите себе за правило, убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Уберите ее под раковину сразу, как только вы разобрались с посудой. Если ваша старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, вы захотите замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, вы убьете сразу двух зайцев), а возможно вам захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что ваша семья запомнила это, напишите для них записку и повесьте рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будьте терпеливы! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у вас раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как вы замочили раковину и тщательно ее сполоснули, воспользуйтесь SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть аналог Белого Кота - FlyLady.ru). Это исключительно отполирует поверхность!  Раковина будет выглядеть как новая!

Если вы не можете добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанесите небольшое количество лимонного или оливкового масла на  поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанесите на тряпочку и натрите поверхность раковины и улыбнитесь своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь идите и начистите свою раковину до блеска!
FlyLady

--------------------------------------------------------------------------------

Будьте внимательны! Не допускайте смешивания таких средств, как, скажем Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяем еще раз: тщательно споласкивайте поверхность раковины

0

3

Первые шаги  День 2: обуваемся

 
 
Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клеких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала.  У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться.  Когда ты увидишь множество напоминаний , думай о них, как о желтых sticky notes.  По заголовку письма тебе все будет ясно.  Не слушай эти противные голоса, которые шепчут тебе о том, что  ты не сможешь работать с таким количеством заданий.  Как только они зазвучат у тебя в голове, скажите им, что у тебя нет времени, поставьте таймер на 2 минуты и просто почитай их немножко.

Не забудьте начистить раковину перед тем, как отправитесь спать.

0

4

Первые шаги  День 3: закрепляем привычки

 
 
- одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке
- поддерживаем блеск раковины
- читаем напоминания 2 минуты

0

5

Первые шаги  День 4: напиши это на бумаге

 
 
До сих пор ты:
- Обувалась
- Начищала раковину до блеска
- Читала электронные напоминания

Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.

0

6

Первые шаги  День 5: Запиши, все что слышишь

 
 
- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска

- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне

Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала, всё что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.

0

7

А зачем обуваться именно в обувь на шнуровке? Я обожаю дома тапочки или босиком.

0

8

Первые шаги  День 6: гасим хотспоты

 
 
- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем листочки-напоминалки
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряйте! - FlyLady). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)

Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.

Hotspot (Хот Спот): Место в твоём доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, одни из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!

А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила ХотСпоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.

--------------------------------------------------------------------------------

0

9

Бусечка,можешь ходить в чем хочешь ,главное что бы тебе было удобно.Обувь на шнуровке это страховка того  ,что ты не плюхнешся посреди уборки на диван легко скинув тапочки,а сначало закончишь и уж потом со спокойной совестью можешь проваляться до вечера.

0

10

А теперь понятно. Да искушение бывает.

0

11

Первые шаги  День 7: подготовь одежду

 
 
- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска

- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на хвалебные слова
- Работаем над ХотСпотами по 2 минуты. Один ХотСпот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, я хочу, чтобы ты достала одежду, которую собираешся одеть завтра. Ты можешь положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.

--------------------------------------------------------------------------------

0

12

Первые шаги  День 8: возьми папку с кольцами и вложи в нее немного бумаги

 
 
Ну вот. Ты уже летаете целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!

--------------------------------------------------------------------------------

0

13

Первые шаги  День 9: размусориваемся по несколько минут в день

 
 
Давай еще раз вспомним, что мы уже делаем каждое утро и каждый вечер, кроме чтения напоминаний. Но прежде, хотелось бы отметить, что для выработки новой привычки требуется не менее 28 дней. Это наш маленький шаг на пути в новому образу жизни.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем электронные напоминания
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам

Сегодня мы научимся расхамлять и размусоривать твой дом. Потихоньку, неспеша, по несколько минут за раз. И не забывай о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа.

0

14

Список вещей на выброс в игре Охота за хламом

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который вы закончили
Кастрюли, которые вы ненавидите
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми вы не украшаете елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые вы ненавидите
Кофейная кружка, которую вы ненавидите
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые вы ненавидите
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который вы ненавидите
Конфеты, оставшиеся от Рождества

0

15

Первые шаги  День 10: Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут!

 
 
Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем электронные напоминания
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты
- Пятиминутное спасение комнаты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать, и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться над тем, что мы делаем.

А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь и выбрось его - в мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитайте свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

--------------------------------------------------------------------------------

0

16

Первые шаги  День 11: добавь немного вдохновения

 
 
Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем электронные напоминания
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты
- Пятиминутное спасение комнаты
- Расмусориваемся по 15 минут в день. Вы не можете организовать или упорядочить хлам!

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам

Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Я хочу, чтобы на этой странице ты записали все фразы и выражения, вдохновляющие вас.
Вот некоторые из моих:
Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью
и ты не можешь упорядочить хлам - ты можешь от него только избавиться.

Я знаю, что у тебя припасены и другие любимые выражения. Используй эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твоё сердце.

0

17

Первые шаги  День 12:

 
 
Проверь Утреннюю рутину в твоём Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоём Контрольном журнале

Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.

Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро: ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный Журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.

0

18

Первые шаги  День 13: выполни задание Келли

 
 
Проверь Утреннюю рутину в своём Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в своём Контрольном журнале

Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.

Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину

0

19

Первые шаги  День 14: прочитай Эссе Келли о семейном календаре

 
 
Проверь Утреннюю рутину в своём Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в своём Контрольном журнале

На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе, которое написала Келли о семейном календаре.  Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться.

0

20

Семейный календарь

 
 
Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которые мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы  заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего вашу семью о том, что у вас происходит. Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас. Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.

Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что вам необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у вас нет календаря, вам приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова  не забудете о дне рождении или годовщине! Вы просто бросаете свой взгляд на календарь и видите когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь!  Это позволит вам знать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не бросайте его к не разобранной почте. Прежде всего спросите себя, хотите ли вы пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение)

· Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно. Сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Использую еженедельный план,  вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на ваш «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу  и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!

Спросите знакомых BO: они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно чтобы он был.

Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.

Счастливого планирования!
Келли

0

21

День 15: заправь постель

 
 
Проверь Утреннюю рутину в своём Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в своём Контрольном журнале

Начинается третья неделя Полетов. Каждый день ты обращалась к своему Контрольному Журналу, использовала sticky notes и читала  напоминания . Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.

На этой неделе мы добавим еще одну привычку: заправлять постель. Если ты это будешь делать сразу после того, как  ноги коснулись пола, ты никогда не забудешь об этом.

0

22

День 16:

 
 
Обращайся к своему Контрольному Журналу каждое утро и каждый вечер.


--------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Дом Бриллиантовой Девы » Мой дом-моя крепость » дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz